-25%
TM Family Sleep - производитель пружинных ортопедических матрасов, тонких матрасов на диван, а также аксессуаров для сна. Продукция компании отличается высоким качеством материала, инновационными технологиями производства, использованного в изделиях. Настилочные слои, наполнение, материалы чехлов все проходит сертификацию качества, европейского образца.
Матрас Tonus/Тонус - практичная модель в серии безпружиных конструкций. Его можно использовать как отдельной единицей, так и дополнительной, для оптимизации спального места. Обладает ортопедическим и анатомическим эффектом. Приятно расслабляет суставы и позвоночник во время отдыха и полноценного сна. Тонус имеет высокие эксплуатационные характеристики - долговечность, износостойкость, воздухопроницаемость, влагоциркуляцию. При правильной эксплуатации может служить долгое время.
Основные характеристики:
- Высота - 10 см.
- Нагрузка - 120 кг.
- Жесткость - 4/3 асиметричный.
- Уровень комфорта - жесткий/средний.
- Съемный чехол (жаккард).
- Гарантия - 18 месяцев.
Наполнение матраса:
- Высокоэлластичная дышащая пена Airfoam.
- Натуральный Войлок.
- Синтепон в составе чехла.
- Ткань чехла Жаккард.
Airfoam - нетоксичный, довговечный и гипоаллергенный материал. Благодаря структурным особенностям обеспечивает правильное распределение давления на разные участки тела, снимает напряжение с сосудов и улучшает кровообращение во время сна. Высокий уровень плотності материала улучщает ортопедические свойства матраса.
Термовойлок - натуральный экологически чистый нетканый материал. В его состав входят натуральные и регенерированные хлопковые, джутовые, льняные волокна, которые соединяются давлением и температурой. Такой состав хорошо проводит воздух, а также обладает высокой способностью впитывать и выводить влагу. Оптимальное сочетание высокой плотности, эластичности и упругости подарит полноценный комфорт и крепкий сон.
Жаккардовые ткани прочны и долговечны, слабо растягиваются и истираются, хорошо сохраняют окраску, слабо подвержены влиянию перепадов температур. Жаккард — одна из дорогостоящих тканей, так как её производство трудозатратно.
Синтепон - нетканый материал с объемной пышной структурой. Синтепон сочетает в себе мягкость и прочность, и используется в качестве наполнителя при производстве стеганой ткани, тем самым увеличивая мягкость изделия.
SpunLaid - защитное полотно, которое имеет высокую прочность и устойчивость к растяжению, что позволяет ему обеспечивать эффективную защиту матраса от износа и различных внешних факторов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Family Sleep |
| Страна производитель | Украина |
| Форма матраса | Прямоугольный |
| Тип матраса | беспружинный |
| Размер матраса, см | 60х120 |
| Высота | 10 см |
| Наполнение матраса | Aero Foam, войлок, синтепон |
| Эффект "Зима - Лето" | Нет |
| Ортопедические свойства | Да |
| Анатомические свойства | Да |
| Усиленный каркас матраса (периметр матраса) | Нет |
| Максимально допустимая нагрузка на 1 спальное место | 120 кг |
| Допустимая разница в весе | 20 кг |
| Гарантийный срок | 18 мес |
| Степень жесткости матраса | |
| Сторона матраса 1 | жесткий |
| Сторона матраса 2 | средней жесткости |
| Материал чехла матраса | |
| Сторона чехла 1 | жаккард |
| Сторона чехла 2 | жаккард |
| Дополнительные характеристики матраса | |
| Съемный чехол матраса | Да |
| Воздухопроницаемый чехол | Да |
| Пылеотталкивающие свойства чехла | Да |
| Тип упаковки матраса | стандартная |
| Пользовательские характеристики | |
| Виробник | Family Sleep (фемели слип) |
| Ортопедические матрасы | Ортопедические матрасы Family Sleep (фемели слип) |
| Нагрузка на 1 спальное место | 120 кг |
| Высота матраса | 10см |
| Наполнение | Высокоэластичная пена Airfoam,Термовойлок |
| Крепления | Нет |
| Ткань чехла | Жаккард, Нетканый наполнитель, Защитное полотно SpunLaid |
| Съёмный чехол матраса | Да |
| Жёсткость сторон | 3/4, ассиметричная |
| Уровень комфорта | жёсткий/умеренно мягкий |
- Цена: 2 148 ₴

